Auction 909T, Lot # 299
Perchero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y moldeada. Con 4 ganchos semicurvos superiores, 2 ganchos intermedios, fuste lobulado y base circular. Presenta detalles de estructura y marcas. Dimensiones: 169 cm. Estimado $ 1,500-3,000